24 сентября 2014

Слёт отрядов «Зелёный патруль»

patrul2

20 сентября с 10.30 до 13.00 на территории Архангельского государственного музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» состоялся городской экологический слет отрядов «Зеленый патруль». Слет проводится ежегодно с целью формирования и повышения экологической культуры школьников и вовлечения их в практическую природоохранную деятельность.

patrul1

Организаторы мероприятия – музей «Малые Корелы», ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» - подведомственное учреждение министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, департамент образования мэрии г. Архангельска, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59 имени Героя Советского Союза М.Е. Родионова", МБОУ «Центр дополнительного образования детей «Контакт».

В слете принимали участие команды учеников 6-10 классов архангельских школ – активисты движения «Зеленый патруль», которые имеют свою символику и оригинальную форму.

patrul3

В состав команды школы № 37 входили ученики 8 Б класса: Старицына Виолетта, Катаев Иван, Васильев Алексей, Пискунова Таисья.

Для юных экологов организаторы подготовили настоящий «экологический марафон». Отряды изучали видовое разнообразие растительного мира музея «Малые Корелы», провели исследование кислотности почв, выполняли творческое задание по этнографии в рамках Года культуры и, конечно, приняли участие в традиционной акции «Чистоту музею».

patrul4

По итогам акции отряд «Зелёный патруль» нашей школы стал победителем и  получил диплом 1 степени. Поздравляем!

Онегина А.В., руководитель отряда