22 сентября 2014

Кросс наций

kross_natsiy2

Состоявшийся в воскресенье, 21 сентября, ставший уже традиционным Всероссийский день бега «Кросс наций» собрал тысячи участников разных возрастов. Среди них - 20 учеников школы № 37. Это ученики 7-11 классов, рискнувшие пробежать дистанцию в 4 километра. Среди участников были и родители учащихся.

kross_natsiy1

- Для такого массового мероприятия наши участники показали замечательные результаты, - считает Тетеревлёва Е.В., учитель физической культуры, наставник обучающихся. – Деркач Никита, ученик 10б класса, показал десятый результат, Гостев Илья из 9а класса – одиннадцатый.

Своими впечатлениями поделилась Макарова Полина, ученица 9а класса, участница кросса:

- «Кросс наций» - настоящий праздник спорта. Открыли его велосипедисты, вышедшие на старт колонной с российскими флагами.
Первой бежала младшая группа - дети 9 лет и младше. Затем старшая группа - ребята до 18 лет. В забегах участвовали и ребята с ограниченными возможностями. Они, как и все, прошли этот путь до конца.
В перерывах между забегами участников и болельщиков развлекали барабанщики. Своим зажигательным ритмом музыканты не только придавали энергии и уверенности участникам кросса, но и пробуждали стремление к победе и желание прибежать первым.