03 сентября 2014

Уроки «Моя малая Родина»

Первого сентября в школе состоялись уроки на тему «Моя малая Родина».

ris1

Такие уроки состоялись во всех школах по предложению Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова и Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольги Леонидовны Смирновой.

ris2

На данных уроках ребята обсуждали вопросы сохранения и развития российских традиций, уважительного отношения к семье, Родине, ее историческому и многонациональному содружеству народов России. Ученики, побывавшие летом в Новодвинской крепости, рассказали, как они помогали в её восстановлении.  На уроках ребята с гордостью говорили о родном городе:

- Архангельск - первая государева верфь, давшая начало флоту российскому;

- Архангельск открыл морские ворота в Европу;

- Архангельск был фронтом и тылом в военные годы;

- Архангельск – центр мореходства и лесопиления.

В течение сентября-октября 2014 года в классах пройдут тематические уроки, посвященные памятным датам российской истории и культуры.