28 июня 2014

Итоги ГИА: 11 класс

В этом учебном году 16 выпускников 11 класса проходили государственную итоговую аттестацию: сдавали по 2 обязательных экзамена в форме ЕГЭ по математике и русскому языку.

Все выпускники набрали количество баллов выше минимального.

Лучше всех сдали ЕГЭ по русскому языку Тюков Александр, Мусалова Татьяна, по математике – Машихин Дмитрий, Попова Валерия.

14 выпускников добровольно сдавали ЕГЭ  и по другим предметам: литература, история, обществознание, физика. 13 человек преодолели минимальный порог баллов.

Самым популярным предметом среди выпускников является физика  (сдавали 10 человек). Обществознание сдавали 5 человек, историю – 2, литературу 1.

Лучше всех сдали ЕГЭ: по физике – Машихин Дмитрий, Тюков Александр, по обществознанию – Солгалов Иван, Мусалова Татьяна, по истории – Солгалов Иван.

В городе выстраивают рейтинг школ по результатам итоговой аттестации. Наша школа занимает вторую позицию в рейтинге по математике среди 52 школ города (после Университетской гимназии). Средний балл наших выпускников по математике, русскому языку, физике, истории, обществознанию выше среднегородских баллов по этим предметам и выше, чем в школах округа.

medal

В соответствии с Положением о золотой медали «За особые успехи в обучении» и серебряной медали «За особые успехи в обучении», утверждённым постановлением министерства образования и науки Архангельской области от 05.06.2014, Попова Валерия награждена серебряной медалью «За особые успехи в обучении».

Департамент образования (ГИА -2014)