19 июня 2014

Результаты ГИА 9 класс

Завершилась государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования. В ней приняли участие 70 выпускников 9 классов.

В этом году впервые все выпускники проходили независимую оценку качества образования: сдавали экзамены по новой форме в пунктах проведения экзаменов, а не в своей школе.

Испытание было для наших выпускников нелёгким: чтобы получить аттестат, надо было получить количество баллов не ниже минимального на обязательных экзаменах по русскому языку и по математике. Как же справились с этим испытанием наши выпускники?

- Экзамены по русскому языку и математике на «5» сдали 7 человек (Асютченко Павел, Березина Елизавета, Загоскин Михаил, Серёгина Ирина, Скрябина Мария, Чащина Ирина, Щиплецова Дарья), на 4 и 5 – 16 человек.

- Повысили свой результат в ходе итоговой аттестации 11 человек.

- Самый высокий процент верных ответов на экзамене по математике получили: Скрябина Мария, Асютченко Павел (по 88%), Злобин Павел, Колпаков Артём (по 80%).

- Самые высокий процент верных ответов на экзамене по русскому языку получили: Асютченко Павел (92%), Бондарева Дарья (90%), Загоскин Михаил, Березина Елизавета, Скрябина Мария, Козяр Татьяна, Серёгина Ирина, Щиплецова Дарья (по 88%).

Кроме обязательных экзаменов, выпускники могут добровольно сдавали экзамены и по другим предметам, оценка за которые не влияет на получение аттестата. С такими экзаменами по химии и биологии успешно справились  Березина Елизавета и Серёгина Ирина.

В городе выстраивают рейтинг школ по результатам итоговой аттестации. Наша школа занимает десятую позицию в рейтинге по математике среди 55 школ города, третий рейтинг по химии. Средний балл наших выпускников по математике и химии выше среднегородского балла.

К сожалению, такой информации про экзамены по русскому языку и биологии ещё нет.

Грамотами за особые успехи в изучении отдельных предметов  награждены 6 человек. Такие грамоты получают те выпускники, кто имеет четвертные и годовые  оценки «5» по этому предмету с 5 по 9 класс и сдал экзамен по этому же предмету тоже на «5».   Сегодня это Асютченко Павел, Щиплецова Дарья – по алгебре и русскому языку, Серёгина Ирина – по русскому языку и химии, Соболь Олеся, Чащина Ирина – по алгебре, Козяр Татьяна – по русскому языку.