17 июня 2014

Областной этап детских игр по пожарно-прикладному спорту

oblast2 oblast1
   15 июня 2014 года на стадионе "Динамо" состоялся областной этап детских игр по пожарно-прикладному спорту, организованный мэрией совместно с областным управлением МЧС.  В нем приняли участие 17 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Коряжмы, Няндомы, Коншского, Приморского, Плесецкого и Пинежского районов. Архангельск представляли команды школ № 37, 43 и 55.

Программа соревнований состояла из 3 этапов:

1-й этап – подъем по штурмовой лестнице в окна 2-3 этажей учебной башни (по возрастным категориям).

2-й этап – боевое развертывание пожарного рукава от пожарной автоцистерны с реальной подачей воды и одеванием боевой одежды.

3-й этап – стометровая полоса препятствий с развертыванием пожарных рукавов.

oblast4

Команда школы № 37: Мальчук Р. (10а), Эрлих Е. (9б), Эрлих П. (7а), Ануфриев М. (7а), Безукладичный Д. (9в), Деркач Н. (9б).

Команда школы, трёхкратный победитель городских соревнований по пожарно-прикладному спорту, проявила и волю к победе и показала хорошие результаты. Однако на этот раз спортивное счастье улыбнулось команде спортивного клуба "СПАСС" из Коряжмы, занявшей 1 место. Вторыми были юные пожарные из Няндомы, 3-е место заняла команда Талажской средней школы Приморского района.

oblast3 oblast5
В личном зачете по
 преодолению полосы препятствий III место занял Безукладичный Дмитрий (9в).

Блохин М.А., преподаватель-организатор ОБЖ

Городские новости