17 ноября 2011

sh3 sh4
     16 ноября в начальной школе состоялось открытие Ломоносовской недели. Ученики 5а класса показали инсценировку по стихотворению нашего великого земляка М.В. Ломоносова «Ночною темнотою…». Ребята младших классов с удовольствием посмотрели фильм о М.В.Ломоносове, из которого узнали о самых интересных фактах биографии учёного и о его открытиях.

Каждый день Ломоносовской недели пройдет под знаком разных направлений деятельности Михаила Васильевича: «Ломоносов – великий ученый, человек и гражданин», «Ломоносов – художник», «Ломоносов – изобретатель», «Ломоносов – поэт». Учащиеся узнают о заслугах земляка, будут участвовать в конкурсе мозаичных полотен, на суд зрителей представят свои изобретения, смогут продемонстрировать умение читать стихи. И самым значимым мероприятием Ломоносовской недели станет интерактивная игра «Знатоки Ломоносова». Мы откроем в нашей школе новые таланты и найдем родственные души нашего великого земляка!