14 мая 2014

Городской чемпионат по сбору макулатуры

ekobalt1

Весь апрель ребята из школы №37 участвовали в городском чемпионате по сбору макулатуры «Эко-Батл». Главная идея чемпионата - продвижение и закрепление идей экологического поведения в обществе. Пресс-секретарь регионального отделения Всемирного фонда дикой природы Анна Порохова привела статистику: в России перерабатывается только 12 процентов макулатуры, в Европе – около 70. При этом производство бумаги из вторсырья требует в десятки раз меньше воды и энергии. Это ли не забота об окружающей среде, экономии ресурсов?!

ekobalt2

По окончании сбора подсчитано: школа собрала 520 кг макулатуры. Самыми активными участниками оказались из ребята из 5а класса, которые собрали 90 кг, на втором месте - 8б класс, а  на третьем - 2б класс.

Благодарим участников чемпионата: 1в, 1г, 3б, 4б, 4в, 5б, 5в, 7а, 7б классы.

Отличными помощниками при погрузке макулатуры оказались волонтёры из 6а, 8в, 9б классов.

Молодец О.С.