06 мая 2014

Муниципальный этап детских областных игр по пожарно-прикладному спорту

pobediteli 27 апреля 2014 года на базе пожарной части №1 состоялся муниципальный этап детских областных игр по пожарно-прикладному спорту, организованный мэрией совместно с областным управлением МЧС.  В нем приняли участие 14 команд г.Архангельска

В программу были включены 2 этапа:

1-й этап – подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни с дистанции 12, 22 и 32 метра (по возрастным категориям).

2-й этап – боевое развертывание пожарного рукава от пожарной автоцистерны с подачей воды и одеванием боевой одежды.

Команда школы № 37: Мальчук Р. (10а), Эрлих Е. (9б), Семёнов И. (7а), Ануфриев М. (7а), Ткачева Н. (6а), Ручьева Т. (6а).

В личном зачете по подъему по штурмовой лестнице в окно 2 этажа III место занял Эрлих Евгений.  Вся команда показала слаженность действий, взаимопомощь и стремление к победе, что и позволило стать лидерами. Неплохо показали себя в этом, совсем не женском спорте, девочки младшей группы, за что и были награждены памятными призами.

По итогам соревнований 1 место завоевала команда школы № 37 (время прохождения этапов - 109,22 сек). Вторыми были юные пожарные из школы №28 (112,42 сек), 3 место у ребят из школы № 55 (114,46 сек).

По словам участников,  им очень помогли почти ежедневные тренировки и помощь огнеборцев  из пожарной части №4. Они подробно объяснили порядок действий, правила и маленькие профессиональные хитрости – как сложить форму, чтобы не терять времени на одевание, как разделить обязанности между членами команды.

Блохин М.А., руководитель команды, преподаватель-организатор ОБЖ

Департамент образования (новости)