05 мая 2014

Реализация модуля «Образовательная среда кабинета начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

seminar3

24  апреля   в  рамках  реализации  модуля  «Образовательная  среда  кабинета  начальной  школы  в  соответствии  с  требованиями  ФГОС  НОО»    для  слушателей  курсов  АО  ИОО  прошёл  семинар  «Организация  системно-деятельностного  подхода  на  уроках  с  использованием  современных  средств  обучения».  На  семинаре  присутствовало  26 педагогов  из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Плесецка.

seminar2

Педагогами  школы в  рамках  реализации  модуля  обобщён  опыт  в  ходе  теоретического  выступления   (Лабоцкая Т.З., учитель  начальных классов)  и  практической  части (Садовина В.Е. - математика, 2 класс; Воднева С.В. - литературное чтение, 3 класс; Макарова А.Ф. - окружающий мир, 4 класс; Рудакова О.Н. – математика, 4 класс; Харитонова И.А. - русский  язык, 4 класс; Есликова Т.А. – русский  язык, 5 класс).

Слушатели  курсов  высоко  оценили   представленный  опыт:  «Уроки проведены  замечательно. Учителя  в  системе  применяют  системно-деятельностный  подход, формируют  УУД. На  уроках  дети  активно  работают, самостоятельно  открывают  новые  знания. Умело  используются  информационные  и  коммуникативные  технологии. Для  продуктивной  организации  деятельности  учащихся  применяются  различные  формы  работы: групповая, парная. Уроки  носят  практический, развивающий  характер».