03 мая 2014

Городская интеллектуальная игра «Эврика» для 2 классов

evrika

"Эврика!" - название интеллектуальной игры для учащихся 2-ых классов образовательных учреждений города Архангельска, состоявшейся на базе гимназии № 21 в субботу, 26 апреля.

В этом году в игре приняли участие 29 команд из школ и гимназий областного центра, в том числе и команда МБОУ СОШ № 37, в состав которой вошли ученики 2-а класса: Богорков Максим, Железников Алексей, Фатиева Ангелина, Щиплецова Аня.

Игра длилась около часа. За это время команды учащихся побывали на Планете загадок, где решали математические задачи, на Планете растений и Планете животных, где искали ответы на трудные, но интересные вопросы о флоре и фауне Земли, на Планете сказок, которая заставила вспомнить, "как зовут Царевну-лягушку" и "что такое старины"... А на Планете фантазий и чудес ребята сочиняли стихи.

Вскоре настал долгожданный момент, и были названы победитель и призёры игры. Наша команда показала хороший результат, набрав 27 баллов, и заняла 6 место. Молодцы!

Гимназия №21 (новости)

Итоги интеллектуальной игры "Эврика"