18 апреля 2014

Межрегиональная научно-практическая конференция

konferentsiya-2

Ученицы школы  № 37 Скрябина Мария (9а) и Щиплецова Дарья (9б) вместе с руководителями Кошкиной А.В. и Орловой Н.И. приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Учебно-исследовательская деятельность обучающихся в системе образования».diplom_uchastnika

Конференция проведена Архангельским индустриально-педагогическим колледжем как Северным региональным отделением Национального Центра ЮНЕСКО / ЮНЕВОК международного проекта ЮНЕСКО по техническому и профессиональному образованию и подготовке кадров в Российской Федерации. Указанный проект реализуется колледжем совместно с Институтом педагогики и психологии Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Назначение конференции: рассмотреть проблемы организации учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях профессионального образования, ведения исследовательской деятельности в системе общего, дополнительного и профессионального образования в условиях реализации стандартов нового поколения, актуальные вопросы современной науки и практики, социального обслуживания населения, позитивный опыт в различных отраслях человекознания с акцентом на возможность его современного использования и другие важные теоретические и практические аспекты.

Наши ученицы представили работы по темам «Возможности ветроэнергетики в Архангельской области» (физика) и «Ценности и их роль в жизни человека» (обществознание).

Итоги Межрегиональной научно-практической конференции