15 апреля 2014

Зверям во благо

12 апреля 2014 года ребята из  школы № 37 участвовали  в городской благотворительной акции "Зверям во благо". Главная задача ее устроителей - привлечь внимание общественности нашего города к проблеме бездомных животных.

Вот что рассказали участники акции:

2b-1 2b-2

- Ученики 2б класса купили 3 килограмма сухого корма для собак, витамины, поводок и игрушки. Подарки собачкам отвозила Полина с семьёй. О своей поездке она рассказала всему классу, показала фотографии и вручила буклеты по уходу за домашним питомцем, визитку с адресом и телефоном приюта для бездомных животных. Теперь каждый знает, где можно найти себе четвероногого друга, - рассказала Лабоцкая Т.З., классный руководитель 2б.

5v-1 5v-2

- Оказывается, в нашем городе есть много волонтеров, которые в свободное время помогают ухаживать за бездомными кошками и собаками. Без слез невозможно смотреть видеоролики о несчастных животных. Многие детские и взрослые коллективы нашего города участвовали в этой благотворительной акции. Мы тоже не остались в стороне: собрали корм и передали его в приюты "Четыре лапы" и "Островок надежды". А еще мы участвовали в беспроигрышной лотерее и ярмарке, доходы от которых пошли на содержание бездомных зверюшек. Во время акции мы  общались с животными, фотографировались с ними, смотрели выступления творческих коллективов и ...очень-очень жалели всех брошенных людьми кошек и собак.

Твори добро на всей Земле,
                                                  Твори добро другим во благо... –

Эти слова теперь станут нашим девизом, - поделились впечатлениями ученики и классный руководитель 5в класса Дьячкова С.И. Фотографии для сайта сделала Петрушева Таня.

5v-3

- Бездомных животных становится всё больше и больше. Слёзы наворачиваются на глаза, когда смотришь на щенят, в глазах которых немая просьба: «Возьми меня!» Организаторы акции рассказали о нуждах трёх питомников. Каждый пришедший на акцию мог оказать помощь животным, и мы не остались в стороне.

Акция показала, как много в городе милосердных, сострадательных людей и как важно никогда не забывать о том, что мы «в ответе за тех, кого приручили», - уверены ученики 10а класса и их классный руководитель Кондакова И.Г.