04 апреля 2014

Городская военно-историческая игра «Полководцы Победы»

polkovodtsi_pobedi
 По инициативе Архангельского городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов и Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» состоялся первый этап городской военно-патриотической игры «Полководцы Победы», посвящённой 70-летию Великой Победы.

Цель игры – формирование уважительного отношения молодёжи к отечественной истории, преемственности поколений, воспитание на героических традициях истории Великой Отечественной войны.

В состав команды школы № 37 вошли Деркач Никита (9б), Вокуев Андрей (10а), Солгалов Иван (11а). Готовясь к игре, ребята собирали информацию о полководцах Великой Отечественной войны, северянах – Героях Советского Союза. Команда прошла отборочный тур и теперь готовит мультимедийную презентацию для участия во втором туре.

Руководители команды – Орлова Н.И., Погорелова Е.В.