28 марта 2014

Областная олимпиада по английскому языку

В марте ученики 8-11 классов Архангельска, Новодвинска и Северодвинска имели прекрасную возможность проверить свои силы в английском языке, участвуя в IV лингвострановедческой олимпиаде, которую проводил Институт филологии и межкультурной коммуникации САФУ.

В заочном туре участники выполняли задания по страноведению, грамматике, лексике, словообразованию и пробовали себя в поэтическом переводе. Не испугались трудностей и успешно справились с заданиями заочного тура олимпиады ученик 11а Солгалов И. и обучающиеся 9б класса Козяр Т., Березина Е.  Иван вышел во второй тур (очный) и 27 марта  ездил в САФУ, где выполнял задания по устной речи. Организаторы олимпиады приглашали участников очного тура вливаться в ряды студентов своего института.

Благодарим участников олимпиады и призываем всех активно изучать иностранные языки.

Дьячкова С.И, учитель английского языка