21 марта 2014

Профессиональное образование – маршрут успеха

marshrut_uspeha
  В рамках проведения IV региональной образовательной выставки «Профессиональное образование - маршрут успеха» 19 марта прошла игра для старшеклассников образовательных учреждений города Архангельска «Выбери профессию».

Основная цель игры - формирование готовности учащихся к обоснованному выбору профессии, карьеры с учётом склонностей, способностей, состояния здоровья и потребностей рынка труда региона.

Команде школы был задан маршрут, согласно которому  по кластерам  профессионального  образования (станциям) они должны были выполнить задания от представителей профессиональных образовательных организаций, представленных на выставке. Ребят оценивали по определённым критериям и отметили их активность, коммуникабельность, хороший содержательный материал.  Региональный центр профессиональной ориентации и содействия трудоустройству молодёжи «Маршрут успеха» наградил команду  МБОУ СОШ № 37 грамотой.

В состав команды и группы поддержки входили ученики 9б класса: Бондарева Дарья, Молчанова Ольга, Щиплецова Дарья, Куцая Валерия, Эрлих Евгений, Соболев Константин, Ручкина Светлана, Колпаков Артём.

Руководители команды – Молодец О.С., Назарова Л.С.