18 марта 2014

shkola_pervoklassnikov
В школе организована предшкольная подготовка для будущих первоклассников. В субботу дошкольники приходят в школу. Для них проводятся занятия, напрвленные на подготовку к обучению в школе. На одном из занятий побывала Макарова Полина, корреспондент школьного сайта. Вот что она там увидела:

- На переменке перед уроком шебутные и забавные малыши, которым около шести лет, показывали друг другу свои игрушки. Начался урок, но и его они воспринимали весело, как игру, поэтому учительница Ирина Анатольевна учила их правильно отвечать, не кричать, а поднимать руку, как настоящие первоклассники. На занятии ребята выполняли много развивающих и познавательных заданий. Было видно, что детям всё интересно. Проводились и физкультминутки, ведь малыши ещё не могут долго заниматься одним делом. После урока я побеседовала с будущими первоклассниками и их родителями. Все:  и родители, и ребята - высоко оценили такие занятия для дошколят.