10 марта 2014

Окружная игра «Там, где музыка живёт»

muzika
Для обучающихся школ Северного округа состоялась окружная предметная игра по музыке «Там, где музыка живет». Цель  игры -   развитие у учащихся мотивации к изучению музыки на основе увлекательной игровой деятельности.

gramota В  игре приняли участие команды МБОУ СОШ № 37, 43, 51. В состав каждой команды входило по 5 человек.  вопросы общего кругозора знаний по музыке, угадывания портретов  композиторов (русских и зарубежных), иллюстрации  музыкальных инструментов, слушание и угадывания музыкальных произведений.

В течение всей игры ребята показывали хорошие знания. На каждом этапе поочередно лидировали  команды школ № 51 и № 37. В  итоге  победу одержала команда школы № 37,  на 2 месте команда школы № 51,  а 3 место заняла команда школы № 43.

Поздравляем победителей и участников!!!

Команда школы № 37: Чаусова Алена, Старицина Виолетта, Мартюшова Анна, Новинская Алиса, Иванова Дарья

Улитина Л.А., учитель музыки, организатор игры