версия для слабовидящих
28 февраля 2014

Физико-математическая игра «Ключи от форта знаний»

                            klyuchi_ot_forta

28 февраля в нашей школе прошла окружная физико-математическая игра «Ключи от форта знаний». Нашу школу представляла команда 8а класса: Крылов Максим, Мотовилов Иван, Соболь Влада, Гаврилова Светлана, Пяткин Никита.

   Игрокам предстояло пройти шесть этапов: «Кроссворд», «Экспериментальный», «Математическая эстафета», «Блиц-турнир», «Симметрия», «Научные открытия». На каждом из них можно было получить ключ за выполнение задания. На первом и четвёртом этапах надо было проявить хорошее знание физики, на пятом – математики, а на втором и третьем этапах надо было показать свою логику и хорошие физические данные.

   На протяжении всей игры ребята сосредоточенно думали над решениями и увлёчённо обсуждали трудные задания. Игра была настолько интересной, что игрокам даже некогда было расстраиваться из-за ошибок. С интересом следуя от этапа к этапу, команды добрались до самого трудного – седьмого, на котором надо было с помощью полученных ключей отгадать слово. Это удалось только команде школы № 51, и она стала победителем. На втором месте – команда школы № 37, на третьем – команда школы № 43.

   Уходя, игроки наперебой обсуждали увлекательные задания и делились впечатлениями.

 

Гаврилова Светлана