02 ноября 2011

img_8871 img_8872
   29 октября в школе состоялась окружная научно-исследовательская  конференция «Юность Архангельска».
Свои исследования на суд жюри представляли обучающиеся школ Северного округа.

Фролова Наталия, обучающаяся МОУ СОШ №37, познакомила слушателей с многочисленными потомками М.В. Ломоносова, Коптина Арина, обучающаяся МОУ СОШ №37, исследовала вопрос о работе ювенальной юстиции в Архангельской области, Синицина Наталья, обучающаяся МОУ СОШ №37, в ходе своего исследования выясняла отношение людей к смертной казни: за или против. Калуцкая Ксения, обучающаяся МОУ СОШ №51, осветила историю Свято - Тихоновского прихода, а  обучающаяся МОУ СОШ №43, Назарова Наталья посвятила свою исследовательскую работу памяти историка-краеведа Е.И. Овсянкина.
    Жюри высоко оценило работы участниц, всем им были вручены сертификаты и высказаны пожелания для дальнейшей работы. На конференции также присутствовали обучающиеся и учителя школ округа. По итогам конференции было принято решение продолжить работу в следующем году.

Руководитель ОМО учителей истории, географии, обществознания
 Орлова Н.И.