20 февраля 2014

Профилактика экстремизма

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества. В школе постоянно проводится работа по профилактике экстремизма, которая предполагает как мониторинг среди обучающихся, так и проведение мероприятий, направленных на обеспечение профилактики экстремизма.

ekstremizm

В учебный план 5-11 классов включён предмет «Основы безопасности жизнедеятельности», а в период с 16.02 по 20 .02.2014 гпроведены  профилактические беседы «Опасные ситуации, возникающие в повседневной жизни» в 5а, 5в, 7а классах, «Можно ли избежать конфликтов» в 7а, 7б классах, «А память сердце бережет» в 6а классе. Инспектор ОП  № 5 Соломбальского  округа Гасанова М.Ю. провела беседу в 7а классе. Среди учащихся 7б, 8б классов проведено анкетирование «Чем я занимаюсь в свободное время».