19 февраля 2014

Акция «Знамя Победы»

9 декабря 2013 года в Архангельске был дан старт акции «Знамя Победы», посвященной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов. В ходе акции «Знамя Победы» почетные караулы торжественно передают копию Знамени Победы из одной школы в другую.

znamya3  znamya5
Бесценную реликвию - Знамя Победы - школа №37 встречала 18 февраля 2014 года. Знамя Победы на торжественной церемонии передал почетный караул школы №26. Директор школы Светлана Владимировна Козяр  получила эту реликвию из рук ветерана войны, Кавалера Ордена Славы, участника штурма Берлина Михаила Калиновича Галацана. Тепло и празднично приветствовала  школу председатель комиссии по патриотическому воспитанию и работе с молодежью городского Совета ветеранов Валентина Николаевна Петрова.
znamya8 znamya6
Школа горячо и радушно  встречала ветеранов, выпускников нашей школы, чья жизнь в годы войны стала сплавом мужества, стойкости, самоотверженности:  Анну Алексеевну Лукину и Татьяну Васильевну Плисову,  участниц боевых сражений, Пащенко Галину Серафимовну, перенесшую блокаду Ленинграда, Елену Яковлевну Зайцеву, члена  комиссии городского Совета ветеранов Архангельска, Смирнову Галину Владимировну, председателя окружного комитета «Дети, опаленные войной». После линейки на уроках мужества ребятам представилась возможность услышать из уст ветеранов о тех грозных и тяжелых временах. Галина Серафимовна  Пащенко  рассказала о детстве в блокадном Ленинграде, Плисова Татьяна Васильевна и Анна Алексеевна Лукина прочитали стихи и пели песни военных лет.

znamya1 znamya7
znamya4 znamya2

Знамя Победы будет находиться в музее истории нашей школы до 21 февраля. А в эти дни в школе пройдет ряд мероприятий: экскурсии в  школьный музей на экспозицию «Школа в годы войны», праздничные программы творческого коллектива «Славянка», фотовыставка «Победа деда - моя победа!», коллективное творческое дело «Курс молодого бойца».