12 февраля 2014

Итоги городского конкурса «Я – исследователь»

7 февраля состоялся финал IX городского конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников "Я - исследователь". Школу  представляли Тярасова  Дарья, 4а (руководитель  Макарова А.Ф.)  и   Ожималов  Михаил, 4б (руководитель  Рудакова О.Н.)

В  финале  двенадцать лучших  юных исследователей из школ города оригинально представили свои проекты в трех секциях: «Естественно-научное направление», «Краеведческое» и «Гуманитарное направление», используя  стендовые и печатные материалы.

latka
   2  место  в  секции  «Краеведение»   заняла  Тярасова  Дарья, ученица 4а

- А мне никто не мог ответить, что такое «латка», - призналась Дарья Тярасова. – Вот я и решила узнать все и рассказать одноклассникам. Моя бабушка - с Мезени,  и как-то я услышала от нее слово «латка», что означает – посуда. Так и появилась тема для исследования «Мезенское ремесло: Тимощельская латка».

Макарова А.Ф.

Итоги городского конкурса "Я - исследователь"