20 января 2014

Участие в проекте "Карьера в Архангельской области"

tehnikum В рамках реализации проекта «Карьера в Архангельской области» 18 учеников 9в класса с классным руководителем Назаровой Л.С. побывали в аграрном техникуме.

Проект предусматривает участие старшеклассников в беседах с будущими работодателями и представителями различных профессий, а также со специалистами учреждений профессионального образования. Проект включает в себя цикл встреч, каждая из которых будет посвящена отдельной отрасли.

На состоявшейся встрече ребятам рассказали о техникуме и о специальности «Кинолог». Им показали презентацию об этой профессии и видеофильм о том, где работают кинологи. С интересом ребята посетили питомник, где содержатся служебные собаки, и посмотрели мастер-класс по обучению собак командам «барьер» и «поиск».

Вскоре выпускникам предстоит выбрать свой дальнейший путь, а сейчас им надо знакомиться с различными профессиями и учебными организациями.