25 декабря 2013

Состоялась традиционная XIV школьная ученическая научно-исследовательская конференции, посвящённая Году окружающей среды.

konf1konf7

Работали 6 секций.

Представлено 44 исследовательские работы

Выступили 52 ученика-исследователя из 14 классов (3а, 4а, 5а, 5б, 5в, 6а, 6б, 7а, 7б, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 10а, 11а).

Помогали учащимся 37 руководителей.

konf2konf3

На пленарном заседании ученица 8а класса Гаврлова Светлана представила свою работу «Проблема курения языком математики» (руководитель Гошева О.А.), а ученик 6а класса Кенозеров Дмитрий познакомил слушателей с проблемой мобиломании (руководитель Кенозерова О.В.).

konf4konf5
Бурные обсуждения развернулись на секциях.  Там можно было узнать, что такое фанта и «говорящая одежда», какие счёты раньше использовали и какие жанры предпочитают корреспонденты школьных газет, как ориентироваться в большом городе и различать ложь и правду, где сейчас устраивают балы и чем отличается русский завтрак от британского.

konf6konf6_2
 Для участия в городских конференциях «Шаг в будущее» и «Юность Архангельска» рекомендовано 11 работ. Остальные работы предложено использовать на уроках, классных часах и предметных неделях.

konf8_2konf8
 Все учащиеся-исследователи и их руководители получила сертификаты, календари на 2014 год с символикой школы.

С работами ребят можно познакомиться в школьной библиотеке.

Итоги школьной конференции