05 декабря 2013

jivoe_slovo1

Учащиеся и учителя русского языка приняли участие в городском Фестивале "Живое слово".

Школа № 37 была представлена в следующих номинациях: "Я знаю: книга будет!" (конкурс агитбригад); "Грамотей" (диктант повышенной сложности). jivoe_slovo Агитбригада учеников 5а и 6а классов под руководством Есликовой Т.А. и Кондаковой И.Г. подготовили программу «С книгой по жизни». Диктант повышенной сложности писали Попова Екатерина (6а), Чаусова Алёна (7а) и Садыкова Анастасия (10а – призёр).

Педагоги школы представили свою разработку окружного Дня культуры речи и заняли 2 место в номинации «Активная грамотность» (конкурс просветительских мероприятий). В подготовке и проведении этого мероприятия принимали участие Медведева Л.Н., Кондакова И.Г., Говтвань А.А., Романкова Л.И., Лукина К.С., Золотухина О.А.

Фестиваль состоялся в целях привлечения внимания к состоянию русского языка в современном мире, развития словесного творчества, презентации и распространения положительного педагогического опыта в области повышения уровня грамотности и речевой культуры учащихся, активизации методической и творческой деятельности педагогов образовательных организаций.

Департамент образования мэрии города Архангельска (Новости)