05 декабря 2013

okrujnaya_igra_4_-e_kl В  начальной  школе  прошла  Ломоносовская  неделя. Ученики  1-4 классов  смогли  посетить  интерактивное  занятие по  окружающему  миру «Дружбой  сильны». В  ходе заочной  экскурсии «Великий  помор», которую  провела  Кузнецова Т.А., методист  МБОУ  ДОД СДДТ, всем представилась  возможность  отправиться  в  путешествие  по  местам, связанным  с  жизнью  и  деятельностью М.В.Ломоносова. На  классных  часах  ученики  посмотрели  видеофильмы о  великом  учёном, обсудили  проблему  «Быть  достойными   М.В. Ломоносова».

Итоги  недели  доказали, что  учеников 1-4 классов  можно  считать  достойными  потомками  великого  земляка - М.В.Ломоносова. В  окружном  конкурсе «Слово  о  Великом  Поморе»  команда 4-х классов, в состав которой входили Кренева К. (4б), Исаков А. (4б), Хабарова Е. (4а), Знатных Д. (4а), Гуцева П. (4в), Кузнецов Н. (4в), показала хорошее  знание  биографии  М.В. Ломоносова и заняла  1  место  среди команд школ  Северного  территориального  округа.

Победителями  школьного  конкурса «Я – исследователь» стали   Тярасова  Дарья (4а), Ковалёва Алина (4а), Ожималов Михаил (4б), Никитинский Сергей (3а), Королюк  Лев (3а), Лукьянов  Вадим (3а).

Победителями  школьного  конкурса «Я - изобретатель» всеобщим  детским   голосованием признаны Знатных  Даниил (4а),  Бородина Дарья (4а), Ковалёва  Алина (4а), Ушаков Андрей (3а).

В  выставке  мозаичных  работ «И  мы,  признательные  внуки…» приняли  участие 28 обучающихся 1-2 классов. А победителями школьного конкурса мозаичных полотен на тему «Береги планету эту, ведь другой на свете нету!» стали: 2б, 2в, 4б, 3а – 1 место; 2а, 3б, 3г – 2 место; 2г, 4а,4в, 4г, 3в – 3 место.

Участниками  городского  конкурса  творческих работ "Дорогами Ломоносова. В гостях у писателей-северян"  стали  Шадрина М. (3а), Насонова  Диана (2а).

В ходе недели обучающиеся 1-4 классов приняли участие в выпуске журнала «Открываем Ломоносова», в интеллектуальных играх «Знаете ли вы Ломоносова?»         (1 место – 4б, 2 место – 4в), «Знатоки Ломоносова»  (1 место – 2в, 3б, 2 место – 2б, 3в).

Большой интерес проявили обучающиеся 1в и 1г классов к конкурсу рисунков «Край, в котором мы живем. Родина Великого Помора». Было представлено 26 работ.

Активные участники всех мероприятий были награждены грамотами и получили сертификаты.

Информацию подготовили Воднева С.В., Харитонова И.А.