04 декабря 2013

Межокружная конференция "Средства сетевого взаимодействия"

setevoe_vzaimodeystvie1

На межокружной конференции «Средства сетевого взаимодействия» педагогам был представлен опыт использования электронной почты (Есликова Т.А., школа № 37), скайпа (Блохин М.А., школа № 37), программы TeamViewer (Кошкина А.В., школа № 37) для эффективного взаимодействия педагогов.

setevoe_vzaimodeystvie2 Темой нескольких выступлений было использование возможностей сообщества учителей-предметников «Учительский портал» (Шварева И.А., школа № 37), сетевого сообщества «Сеть творческих учителей» (Кашенцова Н.И., школа № 43, и Баскакова Н.И., школа № 51). Харитонова И.А. (школа № 37) представила свою страницу в социальной сети работников образования «Наша сеть», а Королюк Т.Н. (школа № 43) – закрытую группу для родителей в социальной сети «Вконтакте».

С использованием скайпа учитель из школы № 17 Грошев Е.Г. рассказал о том, как он дистанционно обучает детей-инвалидов.

Не забытой оказалась и проблема этикета при сетевом взаимодействии педагогов. Об этом говорила на конференции Онегина А.В. (школа № 37).

Конференция позволила создать условия для обмена опытом организации сетевого взаимодействия педагогов.

Медведева Л.Н., руководитель методического совета ОРЦ.