29 ноября 2013

Учащиеся и учителя школы приняли активное участие в VIII городских Педагогических чтениях «Свет Руси», посвящённых 1150-летию славянской  письменности и культуры.

В конкурсе методических инноваций в области духовно-нравственного воспитания  «Есть идея!» Шварёва Ирина Алексеевна, учитель начальных классов, заняла 2 место с разработкой «Прикоснись ко мне добротой» (разговор о доброте с обучающимися 4 класса СКК VII вида).

В номинации «Азбука, прошедшая через века (из истории славянской письменности и культуры)» Асютченко Павел, ученик 9б класса, занял 3 место с мультимедийной презентацией «История русской письменности» (руководитель – Говтвань А.А.).

severno_siyanie

В конкурсе «Рисунок к северной книжке» к номинации «Живопись» Новинская Алиса, ученица 7а класса, заняла 1 место с иллюстрацией к сказке С. Писахова (руководители Улитина Л.А., Кошелева Е.Н.), а Новинская Юлия, ученица 1б класса, заняла 3 место с иллюстрацией к сказке С. Писахова «Северно сияние» (руководитель – Занятнова С.М.)

В конкурсе «Я сочиняю добрую сказку…» Рачевская Полина, ученица 2а класса, заняла 3 место со сказкой «Путешествие осеннего листочка» (руководитель – Садовина В.Е.)

На круглом столе «Роль учителя в духовно-нравственном возрождении семьи в секции «Воспитание через книгу» выступила Воднева С.В. на тему «Роль книги в воспитании младших школьников».

Департамент образования мэрии г. Архангельска (новости)