11 ноября 2013

okrujnoe_mo_uchiteley_nach._klassov_i_vospitateley_dou_4

В  рамках  городской  декады  преемственности проведено заседание окружного  методического  объединения  учителей  начальных  классов,   посвящённое  формированию  экологических  знаний  младших  школьников. В  работе  ОМО  приняли  участие  43  педагога - учителя  и  воспитатели  округа.  Педагоги  поделились  опытом  проведения  уроков  окружающего  мира, литературного  чтения (Катаева Н.И., Чемакина Л.М., Максимова Н.А., Ленина О.В., школа № 51), выступили  с  опытом  работы  по  проведению  занятий  в ходе предшкольной  подготовки (Харитонова И.А., школа № 37), познакомили с системой  работы по  экологическому  развитию в  рамках  курса «Краеведение» (Рехова Н.В., школа № 51), опытом  работы  по  организации  экологического  воспитания  на  уроках  английского  языка (Дубынина А.А., школа № 51). okrujnoe_mo_uchiteley_nach._klassov_i_vospitateley_dou_2 Особый  интерес  у  педагогов  вызвали  проекты  по  экологическому  воспитанию  воспитателей  МБДОУ № 47, 94. Котлова Е.А., заместитель  директора школы № 51, обобщила  опыт  работы  по  сотрудничеству  с  дошкольными  образовательными  учреждениями  и  экологическому  развитию  младших  школьников  в  условиях  реализации  ФГОС  НОО.

Воднева С.В., руководитель ОМО учителей начальных классов