30 октября 2013

smi1
Школьные корреспонденты Макарова Полина, Гаврилова Светлана, Пяткин Никита и Мальчук Владик под руководством Медведевой Л.Н. и Золотухиной О.А. приняли участие в городском фестивале школьных СМИ. Ребята представляли школьную газету «Простые истины школы № 37».

smi2 На деловой игре «Выставка-продажа школьных газет» были представлены три тематических выпуска, которые пользовались хорошим покупательским спросом. Участники фестиваля приняли участие в мастер-классах по направлениям «Пресса», «Тележурналистика» и «Вёрстка газеты», задавали вопросы призёру Олимпиады Глебу Писаревскому.

Особенно отличились наши журналисты в номинации «Домашнее задание». Очерк о спортивной семье Тетеревлёвых занял на фестивале 2 место. Чтобы подготовить очерк, Никита Пяткин и Владик Мальчук записали интервью с учителем физической культуры нашей школы Тетеревлёвой Еленой Вадимовной, другими учителями, которые знали её дочерей – выпускниц школы 37, познакомились с многочисленными наградами всех членов этой поистине спортивной семьи.

smi3

О результатах городского фестиваля школьных СМИ можно прочитать на странице департамента образования мэрии города Архангельска