25 сентября 2013

konf1 Завершилась августовская конференция педагогических работников «Система образования города Архангельска: время активных перемен». В секционных заседаниях, которые проходили с 4 по 20 сентября, приняли участие 39 педагогов нашей школы.

Учителя начальных классов представляли свой опыт на секции «Инновационные средства обучения как условие оптимизации познавательной деятельности обучающихся начальных классов в условиях реализации ФГОС», которая проходила в школе  № 37 (руководитель – Лабоцкая Т.З.). Всего присутствовали более ста человек, представили опыт – 18 педагогов, среди них – учителя школы № 37 Занятнова С.М., Макарова А.Ф., Малыгина О.В., Харитонова И.А., Такиулина О.С., Зиненко Т.К.

На секции «Содержание деятельности учителей математики в условиях развития математического образования» опытом использования ЭОР делилась Чаусова О.А.

На секции «Проектно-исследовательская деятельность в преподавании предметов гуманитарного цикла как условие эффективности реализации ФГОС ОО» был представлен опыт учителей русского языка и литературы Романковой Л.И., Говтвань А.А., Медведевой Л.Н.

Всем педагогам за выступления и стендовые доклады были вручены сертификаты. Романкова Л.И. и Говтвань А.А. были награждены дипломами лауреатов городской очно-заочной конференции «Новые технологии для новой школы».

konf2

Программа секции учителей начальных классов

Стендовые доклады учителей начальных классов, размещённые на сайте МБОУ СОШ № 37

Тезисы и презентации выступлений учителей русского языка и литературы, размещённые на сайте МБОУ ОГ № 25