12 июля 2013

27-28 июня 2013 года в АПКиППРО (г.Москва) состоялась международная научно-практическая  конференция «Профессиональные педагогические сообщества как стратегический ресурс  повышения качества образования» (Система «Перспективная начальная школа»), организованная Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г.Москва) совместно с издательством «Академкнига/Учебник».

Учителя начальных классов МБОУ СОШ № 37 г. Архангельска  Лабоцкая Татьяна Зотовна, Николаева Светлана Михайловна, Пономарёва Елена Александровна приняли участие в обсуждении вопросов конференции:

- соответствие вызовам и изменениям в образовании содержания личностно-ориентированной системы «Перспективная начальная школа»;

- проектирование современного урока и организация внеурочной деятельности с учётом требований стандарта второго поколения;

- использование вариативных форм деятельности педагогических сообществ как ресурса профессионального сопровождения педагогов;

- управление реализацией федерального государственного образовательного стандарта, используя возможности образовательных проектов издательства «Академкнига/Учебник».

Участники конференции отметили актуальность обсуждаемой темы конференции, связанной с организацией деятельности профессиональных педагогических сообществ как стратегического ресурса повышения качества образования.

Педагогам нашей школы особенно приятно было узнать, что Архангельская область является второй  после Вологодской области по использованию в работе системы «Перспективная начальная школа».

konferentsiya

На фото участники конференции Северо-Западного региона Российской Федерации с профессором АПКиППРО, научным руководителем проекта «Перспективная начальная школа» Чураковой Розой Гельфановной.