03 июня 2013

svobodniy1
Опытом реализации программы "Свободный" в школе № 37 поделилась на коллегии департамента образования мэрии города Архангельска заместитель директора школы Никитина Елена Альбертовна. Программа включает сюжетно-ролевые и деловые игры, творческие задания, направленные на активизацию мышления учащихся, формирование отрицательного отношения к зависимостям.

svobodniy_2 - Если первые занятия готовили исключительно педагоги, и дети достаточно пассивно воспринимали все происходящее, то постепенно ребята сами включились в процесс, начали проявлять все больший интерес к совместной работе. В целом все ребята стали спокойнее, дружелюбнее друг к другу и к педагогам, стали лучше учиться, укрепились в своем стремлении к здоровому образу жизни, двое бросили курить, еще двое находились в процессе отказа от курения, - отметила Елена Альбертовна.

Городские новости