12 апреля 2013

dmp2На открытие городской Декады молодого педагога в Северном округе собрались 16 молодых учителей. Они представляли самопрезентации «Мои первые шаги в профессии». Разные по характеру - весёлые, ироничные, сдержанно-серьёзные, они отмечали, что жизнь их рядом с детьми наполнена смыслом. Педагоги рассказывали о достижениях своих учеников, о своих первых победах и об увлечениях вне школы. Мы с удовольствием узнали, что учитель истории Кузнецов И.В. изучает греческий язык, а учительница физкультуры Моренова Н.А. входит в состав пресс-центра в своём институте. Пять учителей продолжают обучение в магистратуре, а учительница биологии Онегина А.В. с удовольствием участвует в городском проекте по сопровождению молодых специалистов. Учитель музыки Улитина Л.А. руководит хором, а учитель физической культуры Матвеев С.В. увлечён уличной культурой.

После презентации педагог-психолог Грибова Е.А. предложила участникам отдохнуть и провела для них психологический тренинг «Знакомство». Затем с удовольствием молодые педагоги, объединившись в группы, решали педагогические ситуации, приняли участие в мастер-классе Злобиной Е.Н. и  изготовили для себя замечательный блокнот. А в заключение  показали свои творческие номера – зажигательный хип-хоп и лирическую песню.

Ведущие, Зухба М.Н. и Чаусова О.А., завершая праздник, выразили общее желание встретиться в следующем году.

Фотографии для фоторепортажа предоставили Шварёва И.А. и Доронина М.И.

Руководитель МС ОРЦ Медведева Л.Н.