13 июня 2024

СОБЛЮДАТЬ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ВАЖНО ВСЕГДА!

Начались летние каникулы у школьников, но помнить правила безопасности необходимо всегда и везде, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

На базе школы открылся летний лагерь с дневным пребыванием детей, где для ребят проводятся занятия по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. А днём 7 июня прозвучал тревожный сигнал о необходимости срочно покинуть помещения. Это была учебно-тактическая тренировка по эвакуации учащихся и работников летнего лагеря. Такие мероприятия проводятся с целью отработки действий учащихся и сотрудников школы в случае угрозы возникновения и в условиях ЧС и совершенствования навыков работников и учащихся по быстрой эвакуации из здания школы.
ucheb.trenirovka
uch.trenirovka

90 воспитанников лагеря и 15 сотрудников своевременно и безошибочно покинули здание, собрались группами на безопасном расстоянии и ждали дальнейших указаний.

Берегите себя и своих близких!

Харитонова И.А., ответственная за пожарную безопасность