22 мая 2024

Итоги окружной литературной викторины "В гостях у сказки"

skazka_1
   Все мы знаем мудрые слова А. С. Пушкина «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок». Под таким девизом в нашей  школе  прошла окружная литературная викторина «В гостях у сказки» среди учащихся первых классов школ Северного округа. В викторине приняли участие 12 первоклассников - знатоков сказок школ округа, в т.ч. первоклассники МБОУ СШ № 37 Семёнова Д.,1а; Шишко К., 1а; Бездетных К.,1б; Морозкова М.,1б.
skazka2

Ребятам предстояло ответить на вопросы по сказкам, подобрать пословицу к сказке, по описанию отгадать героя сказки, по отрывкам из сказок определить автора сказки.
    Победителями литературной викторины стали ученики нашей школы Семёнова Дарья, 1а – 1 место и Шишко Кира, 1а – 3 место (кл. рук. Воднева С.В.)

Великий сказочник Г. Х. Андерсен сказал: «Сказка – это то золото, что блестит огоньком в детских глазах». Так пускай этот огонёк никогда не погаснет!»