22 мая 2024

Региональная конференция "Гипотеза и открытия!" для учеников начальной школы

Практически в каждом образовательном учреждении выработана своя система работы над проектами. Работа над проектом благоприятно сказывается на познавательных способностях школьников, учит их самостоятельно находить нужную информацию, ну и, конечно, обрабатывать ее. Необходимо не только написать работу, но и представить её слушателям.
konf2
konf1

Все этапы представления своей работы от школьного до регионального уровней прошёл Дмитрий Кувшинов, ученик 3а класса, научный руководитель А.Н.Афанасова. Показав высокий результат на городском уровне, его работу рекомендовали для участия в региональной учебно – исследовательской конференции «Гипотезы и открытия!»    Конференция ежегодно проводится в целях выявления, развития и поддержки одаренных и талантливых детей. Проходила она в два этапа. В ходе заочного этапа были отобраны и допущены к защите лучшие исследовательские работы. Дмитрий стал участником очного этапа в секции «История: люди и события», заседание которой проходило с применением дистанционных образовательных технологий. Он представил в своём выступлении «Вклад моей семьи в историю города. Поиски прошлого в настоящем» ход и результаты деятельности, а также поделился выводами и достигнутыми результатами исследований. Проведенная защита работ показала высокий уровень эрудиции детей и значительную заинтересованность младших школьников в участии в учебно-исследовательской деятельности в различных областях науки, техники и культуры.

Поздравляем Дмитрия Кувшинова с успешным участием в региональной учебно-исследовательской конференции и присуждением I места. Благодарим всех, кто помогал достичь высоких результатов.

Результаты работы секций опубликованы на сайте АО ИОО.

Информацию подготовила кл.руководитель - Н.А.Афанасова