21 мая 2024

ВНИМАНИЕ! УЧЕНИЯ!

20.05.2024 в 10.00 в школе наступил «Час икс» - все сотрудники и учащиеся школы в это время стали участниками ВСЕРОССИЙСКОГО УЧЕНИЯ по комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». В ходе учения отрабатывались действия сотрудников школы и учащихся при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности. Такие тренировки помогают проверить на практике полученные в ходе специальных инструктажей знания и умения учащихся и сотрудников.

Правильное поведение в чрезвычайной ситуации – залог снижения риска вреда жизни и здоровью людей.
v_bufete
v_kab.2

При получении условного сигнала «Внимание! Вооружённое нападение!» педагогические работники и сотрудники школы предприняли действия, чтобы избежать встречи с «преступниками» и спастись согласно Алгоритму действий при поступлении такого сигнала. Учащиеся вели себя спокойно, без паники.
direktor_u_tsentr.vhoda
    При получении сигнала «Внимание! Эвакуация!» все сотрудники и учащиеся школы поспешили покинуть помещения согласно планам эвакуации и, собравшись в определённых местах сбора вдали от места нахождения неизвестного предмета, похожего на взрывное устройство, сообщили руководству о «спасении».
vihod_u_garderoba_s_lestnitsi
u_vorot_filiala_1
vihod_u_akt.zala
    Учение проводилось одновременно в двух зданиях школы. Цели учения достигнуты.

Ответственный за организацию тренировки Харитонова И.А.