06 апреля 2013

2 апреля 2013 года в МБОУ СОШ № 37 состоялся областной семинар по теме «Современное оснащение коррекционно-развивающего кабинета». Среди учителей начальных классов, слушателей курсов АО ИППК РО, были педагоги из образовательных учреждений города Архангельска (№ 1, 2, 5, 8, 22, 25, 28, 30, 35, 48, 52, 95, 20, 37) и Архангельской области общей численностью 39 человек.

Во вступительном слове заместитель директора школы Лабоцкая Т.З. рассказала о том, что в 2012 году в рамках модернизации региональной системы общего образования МБОУ СОШ № 37 получила денежную субсидию в размере 500 000 рублей на приобретение коррекционно-развивающего кабинета, и сообщила о первых положительных результатах по использованию приобретённого оборудования.

Особый интерес у гостей вызвал опыт применения на уроках, коррекционно-развивающих занятиях и во внеурочной деятельности оборудования фирмы SPEKTRA: палитры, счётные бусы, магнитные плакаты, переносная лаборатория «Воздух и атмосферное давление».

Важной частью семинара стали выступления педагогов, лабораторная работа и мастер-классы по использованию разнообразных инновационных средств обучения, имеющихся в школе: модульная система экспериментов PROLog, система контроля и мониторинга качества знаний PROClass, документ-камера, цифровой микроскоп, мобильный компьютерный  класс.

Участники мероприятия высказали слова благодарности организаторам за практико-ориентированный характер информации, доступность излагаемого материала и пожелали продолжить делиться опытом с коллегами.