21 мая 2024

Новости проекта «Культурный рюкзак»

1bv
   Проект «Культурный рюкзак» пользуется популярностью среди учащихся нашей школы. Группа учащихся 1б и 1в классов в апреле побывала в библиотеке Северного округа, где ребята познакомились с творчеством писателя и художника Дмитрия Трубина, автора многочисленных выставочных проектов. Во многих странах мира его знают как иллюстратора. Дмитрий Трубин сотрудничает с ведущими издательствами страны, он проиллюстрировал больше двухсот книг общим тиражом восемь миллионов экземпляров, среди них — «Алиса в стране чудес» Л. Кэрролла, «Приключения обезьянки» М. Зощенко, «Щелкунчик» Э. Гофмана, сказки Г.Х. Андерсена и др.
1v
1_b

Апрельским субботним днём ребята 1б класса отправились в музей-заповедник «Малые Корелы», чтобы окунуться в незабываемую атмосферу прежнего Севера, посмотреть на деревенское житьё-бытьё, поиграть в народные игры, поводить хороводы, да и себя показать. Ребята совершили путешествие в прошлое, получили море положительных эмоций, отлично провели время и уехали с добрыми воспоминаниями.
2v
3_porosnka

Ученики 2в класса посетили спектакль «Три поросёнка» - постановка Архангельского театра кукол в Культурном центре «Северный». На сцену по-прежнему вышли Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф – самые знаменитые артисты Архангельского театра кукол. Они по-прежнему милы, шустры и обаятельны.
    Для учащихся 3в класса прошло арктическое путешествие «В гостях у Умки» в библиотеке Северного округа. Умка – это не просто имя любимого медвежонка всем известного одноименного мультфильма, именно так называют белых медведей малочисленные народы на севере России. Ребята узнали много интересного про белых медведей.
koshkin_dom

Учащиеся 4б и 4в классов были в Культурном центре «Северный» на замечательной постановке известной детской сказки "Кошкин дом", которая была показана на современный лад! Эту знакомую с детства трогательную историю рассказывали всего два актера и множество кукол. Ребятам понравилась игра актёров, все получили огромное удовольствие от просмотра.

Информацию подготовила Пономарёва Е.А.