17 мая 2024

Встреча с выпускниками школы – участниками СВО

8 мая накануне праздника, посвященному 79 годовщине Великой Победы, в нашей школе прошла встреча с выпускниками школы, один из которых, Николай Шарыгин, участник специальной военной операции.

Военнослужащий приехал в родной город в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий.
svo_1
svo_2

Встреча проходила в кабинете директора школы Светланы Владимировны Козяр. Также на встрече присутствовали заместитель директора Ольга Сергеевна Молодец и бывший классный руководитель Нина Ивановна Орлова.  Светлана Владимировна подчеркнула важность проведения таких встреч, отметив, что они  дают возможность напрямую пообщаться  с теми, кто защищает Родину.

«Хочется выразить слова благодарности нашим бойцам, участникам специальной военной операции. Это лучшие сыны нашего Отечества. Сегодня военнослужащие, рискуя жизнью и здоровьем, героически защищают Родину, нас и наших детей, отстаивают будущее страны. Они – настоящие герои, мужественные, храбрые, достойные люди. Они – пример подражания для молодежи. И благодаря им мы находимся в безопасности и спим спокойно», - сказала директор школы.

После чего Николай рассказал о причинах проведения СВО, об информационной войне, направленной против нас, о героизме простых ребят в зоне проведения специальной военной операции. Выпускник поделился тем, как он стал ее участником, а также о боевой подготовке и о своих первых испытаниях. А далее - экскурсия по родной, но с годами обновленной школе и, конечно, детские воспоминания.

Подводя итог, хочется сказать, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества настоящего человека и гражданина своей страны.

Возвращайтесь скорее домой с Победой, ребята!