14 мая 2024

Журналисты нашей школы – призёры фестиваля школьных СМИ

Фестиваль школьных СМИ для наших журналистов уже стал традиционным.
   В этом году наша редакция «Простые истины школы 37» стала призёром (3 место) в номинации «Лучшая школьная газета».
smi_1

На Фестиваль ребята представили путевые заметки 7б класса (София Дьяконова, 7б), посты о встрече с генеральным продюсером Фестиваля «Белый июнь» Василием Ларионовым (Дарья Корякина, 6а) и о пресс-конференции с министром здравоохранения Архангельской области Александром Герштанским (Сергей Вишняков, 10а), телесюжет «Любимые места Архангельска» (Дарья Корякина, 6а и Константин Сибирцев, 7б).
   Во время Фестиваля было очень много интересного и полезного. Мастер-классы по мобильной фотографии с большим интересом посетили Полина Лукина, София Дьяконова и Дарья Корякина.
    На мастер-классе по работе в социальных сетях Мария Кузнецова и Ксения Корчевская узнали, как сделать пост привлекательным, и попробовали написать свой пост.
    Телеведущая и заместитель директора общества «Знание» Вероника Шехорина поразила девочек эмоциональностью и показала им, как уметь владеть собой и представлять себя. Приятно иметь на память фотографию с ней.
smi_2
    На пресс-конференции с тренером и игроками команды «Водник» Полина, Соня и Даша смогли задать свои вопросы. Девочек интересовало, как спортсмены совмещают учёбу с напряжёнными тренировками, как они пришли в профессиональный спорт, как у них получается быть дружным коллективом. Вопрос Даши Корякиной о сплочении коллектива нападающий Илья Насекин назвал лучшим вопросом и вручил ей сувениры от команды «Водник».
    Поздравляем наших журналистов и желаем им успехов в следующем году!

Медведева Л.Н., руководитель творческого объединения «Юный журналист»