07 мая 2024

Наши учащиеся – победители и призёры городских Абрамовских чтений

4 мая в школе № 35 состоялись городские Абрамовские чтения. В этом году они были посвящены теме семьи в творчестве Ф.А. Абрамова.
abramovskie_chteniya_1

Нашу школу на этом мероприятии  представили Дарья Головкова, учащаяся 5а класса, Арсений Машин, Алина Павлова, Полина Урадовская и Виктория Яворская, учащиеся 7а класса.

Алина Павлова представила на конкурс иллюстрацию к рассказу Ф. Абрамова «Несмышленыши».
abramovskie_chteniya_4

Дарья Головкова подготовила для конкурса  грелку на чайник в лоскутной технике и кораблик из бересты. Виктория Яворская сшила прихватку в лоскутной технике и связала крючком салфетку.
abramovskie_chteniya_3

По итогам конкурсов Дарья Головкова заняла 2 место в конкурсе поделок из дерева, бересты и лозы  и стала победителем в конкурсе изделий в технике северных ремесел в номинации «Лоскутное шитье и аппликация», а Виктория Яворская заняла 2 место в конкурсе изделий в технике северных ремесел в номинации «Вязание крючком».

Арсений Машин и Полина Урадовская приняли участие в игре-путешествии «В мире Фёдора Абрамова». Участникам необходимо было прочитать достаточно объемные произведения: роман «Братья и сестры», повести «Пелагея» и «Алька», рассказы «Пролетали лебеди» и «Сосновые дети». На игре проверялись знания ребят о биографии Ф. Абрамова, о прототипах его героев, знание содержания произведений.
abramovskie_chteniya_2

В непростом сорвеновании с командами-соперниками, которыми стали восьмиклассники школ города, наши семиклассники заняли в игре 3 место. Они отметили, что подготовка к игре дала им возможность узнать новое о жизни  и творчестве Ф. Абрамова и, конечно же, готовясь к игре, они прочитали прекрасные произведения, которые не оставили их равнодушными.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на Абрамовских чтениях и благодарим за их подготовку Головкову А.В., учителя ИЗО и технологии, и Есликову Т.А., учителя русского языка и литературы.