30 апреля 2024

Школа № 37 – постоянный участник Всероссийской научно-практической конференции в СГМУ

С 24 по 26 апреля в СГМУ проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная истории военной медицины. В этом году темы выступлений на конференции были связаны с 80-летием советских освободительных операций в годы Великой Отечественной войны.
sgmu_1

Наша школа ежегодно является участником этого мероприятия. В этом году обучающаяся 9а класса Елизавета Антуфьева выступила на конференции с докладом «Работа эвакогоспиталя №2530 на базе МБОУ СШ №37». В своем выступлении Лиза рассказала и про работу госпиталя на базе больницы №6. Примечательно, что военным хирургом в нашей школе-госпитале работал Серафим Николаевич Герасимов, дочь которого, Галина Серафимовна Пащенко, заслуженный врач РФ, доцент кафедры неврологии, училась в нашей школе. Галина Серафимовна присутствовала на конференции и тепло отзывалась о нашей школе.
sgmu_2

На конференции присутствовали обучающиеся школ, АГЛ им. М.В. Ломоносова, студенты СГМУ, ветераны. Конференция восполнила знания по военной медицине и доказала огромный вклад врачей в дело Победы.

Информацию подготовила Н.И. Орлова, учитель истории, руководитель школьного музея.