Подведены итоги Фестиваля педагогических проектов в Архангельске

Поздравляем Веру Германовну Тугову – руководителя команды - участника Фестиваля педагогических проектов в Архангельске -  с победой в номинации «Педагогический проект, посвященный 440-летию Архангельска»!

На Фестиваль был представлен проект «Кто природу бережет, тот в ладу с собой живет», направленный на развитие у подростков интереса к природе родного края, экологической культуры. В его основе лежит изучение произведений художественной литературы северных писателей: Ф. А. Абрамова, О. А. Фокиной, П. Г. Кренева, Ю. Ф.  Галкина, Д. А. Ушакова, М. К. Попова, Н. А. Журавлева, которые обращают пристальное внимание на красоту северной природы, остро чувствуют экологические проблемы, возникающие в результате потребительского отношения к природе героев произведений. Данный проект разработан и реализован в сотрудничестве с  Юлией Михайловной Сафроновой, учителем русского языка и литературы МБОУ СШ № 23 имени А.С. Пушкина г. Архангельска.

Проект Веры Германовны и Юлии Михайловны получил высокую оценку на окружном этапе фестиваля и был представлен для оценки педагогической общественности Архангельска.

Всего в конкурсе приняло участие 32 команды в 5 номинациях. Победители в каждой номинации определялись посредством общественной оценки в социальной сети «В Контакте».

Благодарим всех, кто поддержал нашу команду в голосовании: учителей, учащихся, родителей, выпускников и просто неравнодушных жителей нашего города.
proekt1

Департамент образования (Новости)