Окружная интеллектуальная игра «Игра в кино»

24 апреля команда обучающихся 9-10 классов приняла участие в окружной интеллектуальной игре «Игра в кино». Нашу школу в игре представляли Даниил Безуглов, Сергей Вишняков, Михаил Докшин, Владислав Рогатых и Артем Спицын. Ребята заняли 2 место и пополнили копилку своих знаний.
igra_v_kino

В качестве домашнего задания ребятам нужно было посмотреть 11 советских фильмов о Великой Отечественной войне. В игре было 6 раундов, где проверялись знания из области истории и литературы. Так, например, нужно было узнать кадр из фильма, по отрывку определить название фильма. Наиболее сложным оказалось задание, где нужно было назвать автора и произведение на основе которого и был снят фильм. Наиболее узнаваемыми оказались «Молодая гвардия», «А зори здесь тихие»,  «Горячий снег» и «Повесть о настоящем человеке».

Как показала игра, современное поколение смотрит старые фильмы по военной тематике, знает главных героев, а это значит, что не утеряна невидимая связующая нить между прошлым и настоящим.