Окружная игра «Отрасли права»

16 апреля 2024 года обучающиеся 9-х классов школ округа вновь встретились, чтобы посостязаться в правовых знаниях в ходе интеллектуальной игры «Отрасли права».

pravo_1

Игра состояла из 7 раундов. На разминке участникам надо было соотнести правовые ситуации  с отраслями права. В раунде  «Объяснялки» ребята рассказывали, что нужно делать, если вы нашли клад и что такое детектор лжи. Наиболее сложным оказался раунд, где по картинке нужно было определить отрасль права.  По словесному описанию портрета узнавали Шерлока Холмса, Глеба Жеглова,  «Агента 007» и, кстати, у ребят это неплохо получилось.
pravo_2

Команду нашей школы представляли ребята из 9а класса: Варвара Гораль, Михаил Докшин, Виктория Коточигова, Семен Мурзин и Кирилл Худяков. Наша команда заняла 2 место. Ребята не только восстановили свои знания по правовой тематике, но и показали умение работать в команде.

Информацию подготовила Н.И. Орлова,

учитель обществознания, руководитель команды