Городская патриотическая акция "Знамя Победы"

Равнение  на  знамя!  Равнение  на  знамя!

На  красное  знамя  борьбы  и  побед!

В  торжественном  строе  стоят  рядом  с  нами

Герои  минувших  немеркнущих  лет!

15 апреля 2024 года школа 37 приняла эстафету городской патриотической акции «Знамя Победы».
znamya_1
    Организаторами акции выступили Архангельское региональное отделение ООД «Поисковое движение России», Архангельский городской совет  ветеранов, Архангельская региональная общественная благотворительная  организация «ДОЛГ» при поддержке патриотических объединений города. Цель акции – формирование уважительного отношения молодежи к  отечественной истории, преемственность поколений, воспитание на героических традициях истории Великой Отечественной войны.
znamya_2
  С приветственным словом к учащимся и педагогам выступила   Валентина Васильевна   Котельникова,  председатель комиссии по патриотическому воспитанию Архангельского  городского совета ветеранов.
     За многолетнюю работу по патриотическому воспитанию молодёжи педагог  школы Михаил Анатольевич Блохин награжден грамотой регионального  отделения  Всероссийской общественной организации «Поисковое движение России», которую  вручил  Александр Александрович Завернин, председатель Архангельского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Поисковое движение России».
znamya_3
znamya_4

Гости школы - представители поисковых и ветеранских организаций - провели уроки мужества, рассказали ребятам о своей работе, посетили школьный музей.