13 апреля 2024

Городская педагогическая мастерская «Как творческий подход изменяет реальность»

integratsiya           12 апреля в МБОУ СШ № 37 в рамках работы окружного  ресурсного  центра Северного  территориального  округа  системы образования городского округа  «Город Архангельск» состоялась педагогическая мастерская «Как творческий подход изменяет реальность». Свой опыт на этом мероприятии представили Н.А. Афанасова, учитель начальных классов, Т.А. Есликова, учитель русского языка и литературы, Т.В. Рязанова, педагог дополнительного образования ЦДО «Контакт»,  Н.И. Орлова, учитель истории и обществознания, А.В. Головкова, учитель ИЗО и технологии, Т.Л. Шушкова, учитель технологии. Учителя школы поделились своим опытом реализации конвергентного подхода к обучению через интеграцию между учебными предметами, интеграцию основных образовательных программ с  программами дополнительного образования, программами учреждений культуры и программой реализации профминимума. Также был освещен опыт реализации конвергентного подхода в патриотическом воспитании школьников.
integratsiya_1
integratsiya_2
integratsiya_3

В работе педагогической мастерской приняли участие 46 слушателей:  учителя школ № 1, 2, 37, 49, 51 и студенты Архангельского многопрофильного колледжа. Слушатели решали проблемные ситуации. Их вниманию были предложены видеосюжеты, демонстрирующие результаты работы педагогов, информационные буклеты и творческие работы школьников.

Гости педагогической мастерской  дали высокую оценку мероприятию, отметив качественную подготовку участников и интересный представленный опыт, который можно применить в своей практике.